Posted 28 августа 2008,, 00:53

Published 28 августа 2008,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Находку посетит светило российской науки

28 августа 2008, 00:53
Именитый гость навестит Палеодеревню и музей морских приключений «Два капитана», встретится с научной и образовательной общественностью города

НАХОДКА. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Находку посетит историк искусств, директор Московского музея-усадьбы «Останкино» Геннадий ВДОВИН. Выступая экспертом от благотворительного фонда Владимира ПОТАНИНА, он лично познакомится с проектами находкинского музейно-выставочного центра, которые заручились грантовой поддержкой фонда.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, историк искусств Геннадий ВДОВИН является директором московского музея-усадьбы «Останкино», членом международной музейной ассоциации ICOM, координационного совета Ассоциации «Открытый музей», Президиума Международного сообщества по изучению ХVIII века, редакционного совета альманаха «Вопросы искусствознания». Он автор Большой Российской энциклопедии, книг и статей по вопросам современной культуры и музейного дела, а также один из основателей Всероссийского конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».
В Находку Геннадий ВДОВИН приедет в качестве независимого эксперта и лично познакомится с реализацией проектов «Палеодеревня» и «Два капитана». Напомним, что оба разработаны сотрудниками Музейно-выставочного центра города и в разные годы победили во Всероссийском конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире». В качестве поощрения музей получил гранты на воплощение своих творческих идей. Известное на всю страну поселение древних людей «Палеодеревня» признано лучшим реализованным проектом 2006 года. Создание музея морских приключений «Два капитана» продолжается по сей день.
Огромный вклад при этом делается администрацией Находки и неравнодушными жителями города.
В программе пребывания Геннадия ВДОВИНА в Находке запланирована встреча с главой городского округа Олегом КОЛЯДИНЫМ и депутатом Законодательного собрания Приморья Русланом МАНОКОНОВЫМ. Также именитый гость навестит Палеодеревню и музей морских приключений «Два капитана», встретится с научной и образовательной общественностью города.

"