Posted 28 августа 2009,, 01:50

Published 28 августа 2009,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Губернатор Сахалинской области поздравляет работников нефтяной и газовой промышленности

28 августа 2009, 01:50
Именно от результатов работы этих людей зависит наполняемость областного бюджета, привлечение новых инвестиций и новых технологий

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!
Дорогие земляки!
Примите поздравления от меня лично и от администрации Сахалинской области с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Нефтегазовая отрасль Сахалина играет исключительно важную роль в экономике островного региона. От результатов вашего труда зависит наполняемость областного бюджета, привлечение новых инвестиций и новых технологий.
В этом году в жизни области произошло поистине историческое событие – запуск завода по сжижению природного газа в п. Пригородное. По масштабности и сложности выполненных работ, объему выпускаемой продукции – это предприятие не имеет аналогов в России. Благодаря этому, наша страна вошла в мировой клуб экспортеров сжиженного газа, тем самым, подтвердив важную роль России в вопросах обеспечения глобальной энергобезопасности, делового сотрудничества и региональной кооперации.
Это свидетельство того, что наша страна, в том числе и Сахалинская область, вышла на новый уровень развития, а это значит, что мы делаем правильные шаги в направлении инновационного прорыва, формирования новой промышленной среды и совершенно иных, качественный условий жизни для сахалинцев и курильчан. От имени всех жителей области выражаю вам глубокую благодарность за отличный труд и безупречное отношение к делу.
Искренне желаю вам новых больших свершений, благополучия в ваших семьях, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и все самого лучшего! С праздником, дорогие друзья!

Губернатор Сахалинской областиА.В. Хорошавин

"