Posted 28 августа 2009,, 03:43

Published 28 августа 2009,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Молодых учителей напуствовали в администрации Хабаровска

28 августа 2009, 03:43
В первый раз придут первого сентября в хабаровские школы 75 выпускников гуманитарного университета и педагогического колледжа

ХАБАРОВСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Постоянно быть в поиске!» - такое напутствие получили молодые педагоги, которые впервые придут в школу, от своих старших коллег на традиционном приеме молодых специалистов в управлении образования администрации Хабаровска, сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службе муниципалитета Елена Соловьева.

Такие встречи накануне учебного года становятся традиционными. Эта – уже четвертая. Как считает начальник управления образования Ольга Тен, они дают возможность молодым почувствовать надежное плечо, которое готовы подставить им руководители отрасли, познакомиться со специалистами управления, чтобы знать, кто может им помочь в разрешении того или иного вопроса. В первый раз в разные классы – от первого до десятого – придут первого сентября в хабаровские школы 75 выпускников гуманитарного университета и педагогического колледжа. Учителя математики и физики, русского языка и литературы, математики и информатики, истории и английского, учителя-логопеды, преподаватели физкультуры. Причем, английский язык и математику будут преподавать исключительно девушки. А вот среди учителей-историков преобладают мужчины. И поскольку они, по-прежнему, в школе встречаются не часто, то можно сказать, что в этом отношении повезло, например, школам №№15 и 33. Именно здесь будут вести историю Сергей Кононец и Глеб Соловьев. Повезло и тем, кто будет изучать физику у Яны Бордуновой: на встречу в управление образования она пришла вместе с мужем. Он будет провожать ее и на первый урок в школу №40. Тетради проверять не готов, а вот помочь во внешкольной работе инженер-механик обещал.

В детские сады придут молодые воспитатели. Особенно повезло малышам из детского сада №75. У них теперь будет свой инструктор по физкультуре, притом не просто воспитатель, а «усатый нянь». Алексей Кутепов уже знает, что его так между собой называют малыши, с которыми он уже познакомился, и сейчас они вместе готовят большой спортивный праздник с разными веселыми стартами. От имени молодых специалистов Татьяна Пустынцева, она будет преподавать математику и информатику в многопрофильном лицее, пообещала продолжить замечательные традиции хабаровского учительства. А как сказала на этой встрече Раиса Цилуйко, председатель совета ветеранов педагогического труда, школа ждет от молодых очень многого, и, прежде всего, новых мыслей и новых идей. Чтобы дети шли в школу, как на праздник, и с нетерпением ждали встречи со своим учителем.



"