Posted 28 августа 2009,, 00:29

Published 28 августа 2009,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На Камчатке председатель Елизовской районной Думы подарил детям микроавтобус

28 августа 2009, 00:29
Тем самым, отметил Андрей Шергальдин, депутаты вносят свой вклад в создание комфортных условий для работы районных школ и детских садов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ключи от двенадцатиместного японского полноприводного микроавтобуса «Тойота» Андрей Шергальдин вручил на открытии традиционной Августовской педагогической конференции. Поздравив учителей с началом учебного года, председатель Думы Елизовского муниципального района отметил, что, передавая автомобиль в собственность районного управления образования, депутаты вносят свой вклад в создание комфортных условий для работы районных школ и детских садов.
«Микроавтобус с радостью примут многие образовательные учреждения Елизовского района, поэтому мы не стали дарить технику конкретной школе или детскому саду. Пусть педагоги сами решают, где автомобиль принесет больше пользы», — сказал Андрей Шергальдин.
Также, председатель Думы вместе с главной Елизовского района Вячеславом Бондаренко вручили денежные сертификаты директорам образовательных учреждений, проявившим себя в минувшем году и в период подготовки к началу нового учебного года. Среди награжденных были не только директора школ, но и руководители дошкольных учреждений. Как было особо отмечено, Елизовский район один из немногих в крае, где удалось в полном объеме и в срок подготовить образовательные учреждения к первому сентября.

"