Posted 27 августа 2009,, 23:25

Published 27 августа 2009,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

ТТК развивает сотрудничество с азербайджанским оператором Delta Telecom

27 августа 2009, 23:25
Компании сотрудничают уже два года

ХАБАРОВСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Компания ТТК расширила канал доступа в международный сегмент Интернета одному из крупнейших операторов связи Азербайджана компании Delta Telecom до 2,5 Гбит/с. Также в завершающей стадии проект организации межсетевого стыка по технологии DWDM на уровне 10 Гбит/с.
Как сообщила пресс-служба Транстелекома, компании ТТК и Delta Telecom сотрудничают уже два года. В августе 2008 года ТТК приступил к предоставлению услуги IP-Access на российско-азербайджанском пограничном переходе Самур-Ялома. В настоящее время ведутся активные переговоры по предоставлению транзитных емкостей, которые позволят обеспечить доступ к странам Ближнего Востока.
Вице-президент ТТК Валерий Ростокин заявил: “Страны каспийской зоны, Средней Азии и Ближнего Востока занимают важное место в международной стратегии ТТК, направленной на активизацию деятельности в этих регионах в качестве ведущего поставщика услуг предоставления в аренду каналов связи, международного транзита, широкополосного доступа в Интернет и терминации голосового трафика. Экономика ряда стран этого региона, в первую очередь Азербайджана, продолжает расти даже в период мирового экономического кризиса. Связано это с реализацией крупных инфраструктурных проектов в нефтегазовой, транспортной и телекоммуникационной отраслях, активное участие в которых принимает наш партнер - Delta Telecom».
В свою очередь глава компании Delta Telecom Рамазан Валиев сказал: «Мы активно участвуем в развитии ИКТ и распространении широкополосного доступа в Интернет на всей территории Азербайджана, в том числе в отдаленных и труднодоступных горных районах. Для удовлетворения потребностей населения в телекоммуникационных услугах мы сотрудничаем с крупнейшими операторами сопредельных государств. В ходе этой работы ТТК зарекомендовал себя, как надежный партнер, способный гибко реагировать на требования телекоммуникационного рынка региона, а также оказать всестороннюю помощь и поддержку».

"