Posted 28 августа 2009,, 04:25

Published 28 августа 2009,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивостоке состоялся городской педсовет

28 августа 2009, 04:25
Тема совещания: «Пути обновления системы образования в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 28 августа, во Владивостоке в Пушкинском театре ДВГТУ состоялось городское совещание педагогических работников образовательных учреждений столицы Приморья. Тема совещания: «Пути обновления системы образования в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В мероприятии принял участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
В ходе мероприятия глава города Игорь Пушкарёв поздравил работников школ и детских садов с началом нового учебного года и выразил надежду, что грядущий год пройдет интересно и плодотворно – как для учеников, так и для учителей. Кроме того, глава Владивостока рассказал участникам встречи о работе администрации города в сфере образования, о средствах, выделяемых из муниципального бюджета на развитие системы образования краевого центра, о мероприятиях, проведенных по подготовке учреждений образования к новому учебному году. Затем Игорь Пушкарёв наградил благодарственными письмами от имени администрации Владивостока победителей Всероссийского конкурса лучших учителей 2009 года – 32 человека, а также победителей конкурса муниципальных образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.
После церемонии награждения специалисты сферы образования выступили с докладами и обсудили такие темы, как пути обновления системы образования, поддержка одаренных детей, профессиональное совершенствование педагогов, организация внеурочной деятельности, здоровье сберегающие технологии в образовании и другие.
По традиции лучшие доклады педагогов будут опубликованы в сборнике печатных работ, который выпустят по итогам совещания.
Напомним, накануне в образовательных учреждениях города состоялись заседания предметных секций методических объединений.

"