Posted 27 августа 2010,, 23:22

Published 27 августа 2010,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Губернатор Сахалина поздравил шахтеров

27 августа 2010, 23:22
Правительство области уделяет серьезное внимание деятельности топливно-энергетического комплекса

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии Дня шахтера губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил работников угольной отрасли с профессиональным праздником. В тексте поздравления говорится:


Уважаемые земляки!
Работники и ветераны угольной промышленности!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем шахтера! Угольная отрасль имеет особое значение для экономики Сахалинской области, ведь от вашего нелегкого труда зависит устойчивая работа промышленных и транспортных предприятий, благополучие жителей городов и поселков, энергобезопасность наших островов.
Правительство области уделяет серьезное внимание деятельности топливно-энергетического комплекса, и, прежде всего производству твердого топлива. С этой целью разработан специальный проект на базе Солнцевского месторождения в Углегорском районе. Здесь планируется создать мощный многопрофильный кластер, который даст новый импульс развитию островной энергетики и всего Западного побережья Сахалина.
Но помимо этого, важно обеспечить стабильную работу уже существующих угольных предприятий Сахалина. И в этом плане, необходимо провести технологическую модернизацию всей производственной цепочки, начиная с добычи угля и заканчивая его транспортировкой. При этом первостепенное значение для нас имеют вопросы безопасности труда шахтеров, соблюдения социальных гарантий для их семей.
Шахтер - это профессия мужественных и сильных людей, способных в трудную минуту принять ответственное решение и помочь товарищам. За эти качества вы по праву пользуетесь уважением и авторитетом в профессиональной среде. Уверен, вы сделаете все, чтобы славные традиции горняцкого труда и дальше сохранялись среди молодежи. Примите мою искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд на благо нашей малой Родины! От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира, благополучия и новых профессиональных успехов! С праздником, дорогие земляки!

А.Хорошавин, губернатор Сахалинской области

"