Posted 27 августа 2010,, 22:59

Published 27 августа 2010,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На Чукотке состоялось заседание Антитеррористической комиссии

27 августа 2010, 22:59
Были рассмотрены несколько важных вопросов

АНАДЫРЬ. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Центральной темой заседания Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чукотском АО стал вопрос об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения в регионе праздничных мероприятий, приуроченных к Дню знаний.


Как сообщил проводивший заседание председатель комиссии губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, в День знаний - 1 сентября, откроют свои двери 40 школ округа из 42. И наша задача обеспечить максимальную безопасность во всех школах в этот и последующие учебные дни.
В целом, по словам главы округа, подготовка школ к началу учебного года проходила в плановом режиме. Межведомственные комиссии производили приемку образовательных учреждений по мере их готовности и в соответствии с утвержденным графиком.
- В двух общеобразовательных учебных заведениях Чукотки, расположенных в селах Усть-Белая Анадырского района и Кепервеем Билибинского района, занятия начнутся 15 сентября. Задержка вызвана необходимостью завершения ремонтных работ, которые затянулись в связи с поздней доставкой стройматериалов в округ, что в свою очередь обусловлено особенностями короткой северной навигации, - добавил Роман Копин.
Кроме того, участниками заседания Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чукотском автономном округе рассмотрели вопросы о разграничения зон ответственности гражданской и военной авиации при использовании аэродрома совместного базирования на территории Чукотки, реализации положений «Комплексного плана информационному противодействию терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы» в Чукотском АО, а также о дополнительных мерах по обеспечению безопасности участников спецопераций и населения города Билибино при проведении контртеррористических операций по пресечению и ликвидации возможных террористических актов на Билибинской АЭС в условиях радиоактивного заражения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении информполитики Чукотского АО.

"