Posted 27 августа 2012,, 20:53

Published 27 августа 2012,, 20:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В правительстве ЕАО прошло совещание по "горячим" темам

27 августа 2012, 20:53
Губернатор Александр Винников дал конкретные рекомендации

БИРОБИДЖАН. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА – По итогам аппаратного совещания губернатор ЕАО Александр Винников дал поручения по актуальным направлениям. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Глава региона выслушал отчет заместителя председателя правительства Леонида Петухова. Он рассказал о выполнении карантинных мероприятий по локализации очага заражения и недопущению распространения обнаруженного на территории села Радде заболевания – классической чумы свиней.
«В соответствии с постановлением главы региона в Радде был объявлен карантин, еще два населенных пункта Облученского района - села Башурово и Пашково отнесены к угрожаемой зоне», - рассказал Л.Петухов.
По его словам, определенные комплексным планом мероприятия по предупреждению и ликвидации заболевания чумой свиней продолжаются. Количество заболевших и погибших животных снизилось до минимума. По мнению специалистов, в результате принятых мер заболевание локализовано, есть основания полагать, что через 40 дней от последнего случая заболевания и гибели животного наложенный карантин будет снят. Леонид Петухов подчеркнул, что управлением ветеринарии при правительстве области, органами муниципальной власти районного и поселенческого уровней реализован весь комплекс мероприятий по выполнению постановления губернатора.
Также участники аппаратного совещания проинформировали главу региона о готовности школ к новому учебному году, о ходе подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду, о формировании проекта областного бюджета на 2013 год и других актуальных темах.
Александр Винников дал ряд поручений. Они касаются строительства скотомогильника межпоселенческого уровня, накопления 45-дневного запаса топлива, передачи в муниципальную собственность имущества военных городков, капитального ремонта областной инфекционной больницы и Николаевской дамбы.
Губернатор сообщил, что 1 сентября намерен посетить одну из сельских школ области. Александр Винников поручил вице-губернатору и заместителям председателя правительства также побывать в День знаний в школах и поздравить учащихся с наступающим учебным годом, который особо знаменателен для Еврейской автономной области. 2013 год распоряжением губернатора ЕАО объявлен годом Эммануила Казакевича, являющегося символом эпохи строительства и становления ЕАО.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"