Posted 28 августа 2012,, 06:46

Published 28 августа 2012,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье энергетики восстанавливают энергоснабжение двух сел

28 августа 2012, 06:46
На устранения технологических нарушений направлены три ремонтные бригады

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Энергетики филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» восстанавливают электроснабжение села Скворцово и поселка Веселый Анучинского района, в которых проживает 49 человек. На устранения технологических нарушений направлены три ремонтные бригады и восемь единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Напомним, резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории Приморского края мощного циклона, вызвало нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов. Ремонтные бригады приморского филиала «ДРСК» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В большинстве населенных пунктах электроснабжение было восстановлено в течение суток.
Следует отметить, что наиболее сильно от стихии пострадали северные и южные районы края. В северных районах края днем 23 августа произошел подъем воды в реках Уссури, Арсеньевка, Муравьевка, произошло подтопление пойм рек, частично дорог и населенных пунктов. Все это осложнило проезд энергетиков к линиям электропередачи. Из-за сильного разлива реки Арсеньевка два населенных пункта – село Скворцово и поселок Веселый - остались без электроснабжения. Подъем воды в реке составил три метра. Все подъезды к населенным пунктам смыло, в том числе и мост через реку. Кроме этого, сильнейшим потоком воды снесло анкерные пролеты и несколько опор ЛЭП.
По оценкам специалистов, установка опор и восстановление трассы ЛЭП будет завершено к завтрашнему дню. Тогда же будет восстановлено электроснабжение сел в Анучинском районе.

А.А.
Фото с сайта http://www.ekra.ru/

"