Posted 28 августа 2012,, 06:35

Published 28 августа 2012,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье усыновители и опекуны будут проходить специальную подготовку

28 августа 2012, 06:35
С 1 сентября вводится обязательная психолого-педагогическая и правовая подготовка людей, желающих взять на воспитание ребенка

ВЛАДИВОСТОК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 сентября 2012 года вводится обязательная психолого-педагогическая и правовая подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, граждане, желающие взять под опеку (попечительство), либо в приемную или патронатную семью, либо усыновить (удочерить) ребенка, оставшегося без попечения родителей, должны будут пройти необходимую подготовку.
Она будет проводиться бесплатно органами опеки и попечительства или уполномоченными ими в установленном порядке организациями. Для получения разъяснений по вопросам, связанным с прохождением подготовки, гражданам следует обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства.
Документ о прохождении подготовки необходимо будет представить в орган опеки и попечительства по месту жительства для получения заключения о возможности быть усыновителем либо заключения о возможности быть опекуном (попечителем). При усыновлении (удочерении) ребенка документ о прохождении подготовки также представляется в суд.

А.А.
Фото с сайта http://www.nashagazeta.ch/

"