Posted 28 августа 2013,, 08:28

Published 28 августа 2013,, 08:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

На подтопленном участке трассы Хабаровск − Комсомольск-на-Амуре установят понтонный мост

28 августа 2013, 08:28
Он появится в районе озера Гасси

ХАБАРОВСК. 28 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Понтонный мост установят на Комсомольской трассе в районе озера Гасси. Сегодня на этом участке дороги ведется отсыпка дорожного полотна, работает тяжелая техника. Установлены знаки дорожного движения, выставлены посты ДПС. Движение организовано по одной полосе. По словам и.о. губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, наплавной мост должен разгрузить движение в обоих направлениях. Недалеко от проблемного участка магистрали расположится остановочный пункт отдыха с горячим питанием, цитирует и.о. главы региона его пресс-служба.

«Сегодня многие наши жители возвращаются из отпусков, транспортный поток увеличивается, в том числе и в направлении Города Юности. Принимаются дополнительные меры по нормализации дорожного сообщения. Однако в условиях паводка очень непросто наладить полноценное дорожное сообщение. Выстраиваются многокилометровые пробки. Хочу попросить жителей края без особой необходимости не ехать на личном автомобиле. В Комсомольск-на-Амуре и обратно можно добраться самолетом либо поездом. Принято решение увеличить пассажиропоток по железной дороге. Для этого к поездам «Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск», «Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань» прицепят дополнительные вагоны. Дополнительные рейсы откроются и в село Богородское», — рассказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, начальник краевой ГИБДД Игорь Петряшин предлагал временно закрыть автобусное сообщение краевого центра с Городом Юности.

Уже завтра в крае появится авиарейс Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Маршрут организован краевым министерством промышленности и транспорта. Рейс будет ежедневно выполнять КГУП «Хабаровские авиалинии» самолетом Як-40. Вылет из краевой столицы – в 15.00 с посадкой в аэропорту Хурба. Из Комсомольска в Хабаровск можно будет улететь в 19.00. Стоимость авиабилета на период чрезвычайной ситуации составит 2500 рублей в одну сторону.

Фото khabarovsk.livejournal.com

"