Posted 28 августа 2014,, 03:07

Published 28 августа 2014,, 03:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Голосовать за зелёный символ Хабаровского края можно до конца октября

28 августа 2014, 03:07
Акцию продлили на два месяца

Голосование за зелёный символ Хабаровского края продлили ещё на 2 месяца. Всероссийская акция «Аллея России» завершится в конце октября. К онлайн-голосованию привлекут школьников и студентов, которые вернулись с летних каникул.

«Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, и эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря акции миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях российских регионов, уникальных уголках природы и мерах по охране окружающей среды», — отметил заместитель министра природных ресурсов России Ринат Гизатуллин.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на символ региона претендуют кедровая сосна, орех маньчжурский, венерин башмачок, ясень маньчжурский и амурский бархат. За последний свои голоса отдали около 60 % людей. Всего же за символ региона проголосовали почти 30 тысяч человек. По информации пресс-службы краевого правительства, для участия в голосовании регистрация на сайте «Аллея России» не требуется. Делать выбор можно ежедневно, не больше одного раза в сутки. Все «зелёные символы» страны высадят в одном из природно-культурных парков Крыма.

"