Posted 28 августа 2014,, 05:28

Published 28 августа 2014,, 05:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Международный роуминг стал значительно дешевле

28 августа 2014, 05:28
"Билайн" радикально снижает цены на связь с Азией, Африкой и Северной Америкой

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает революционное снижение цен на международный роуминг и предлагает новые условия общения в таких популярных среди путешественников странах, как Китай, Таиланд, Япония, Тайвань, Сингапур, Камбоджа, Индия, Египет, США, ОАЭ, Катар, Кувейт. Теперь в этих странах клиенты «Билайн» легко смогут пользоваться своим привычным номером, не беспокоясь о высоких ценах на международный роуминг.

В первую очередь изменения затронут мобильный Интернет. Во всех перечисленных странах путешественникам предлагается максимально выгодная цена – 5 рублей за мегабайт. При первом выходе в Интернет в день клиенту предоставляется 30 мегабайт трафика по цене 150 рублей. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.

Аналогичные базовые расценки на мобильный Интернет в Европе, СНГ и Грузии «Билайн» предложил своим клиентам в апреле этого года.

Самым активным пользователям мобильного Интернета в путешествиях доступна услуга «Неделя интернет-роуминга» с рекордно низкой ценой – всего 3 рубля за мегабайт (пакет 300 мегабайт за 900 рублей). Это уникальное предложение особенно пригодится тем, кому Интернет нужен, например, для онлайн-навигации или поиска информации в дороге. Пакет действует по всей Европе, СНГ, в Китае, Таиланде, Японии, Сингапуре, Камбодже, Индии, Египте, США, ОАЭ, Катаре, Кувейте и на Тайване.

Кроме этого «Билайн» предлагает выгодные условия на звонки и SMS в Китае, Таиланде, Египте и США, аналогичные европейским. С услугой «Моя планета» входящие звонки в этих странах теперь будут стоить 7 рублей за минуту (ранее – 19 рублей за минуту), исходящие – 17 рублей за минуту (ранее – 49 рублей за минуту), одно SMS-сообщение – 5 рублей (ранее – 9 рублей).

На Дальнем Востоке самыми популярными странами международного роуминга на протяжении последних лет являются Таиланд и Китай. В первые месяцы текущего года в первой десятке самых популярных роуминговых направлений лидерами по темпам роста числа абонентов «Билайн» стали Гуам (рост 404 % по сравнению с 2013 годом), Вьетнам (рост 402 %), Южная Корея (рост 237 %), Япония (рост 189 %) и Китай (рост 176 %).

«В начале года мы радикально — в 154 раза — снизили цены на мобильный Интернет и упростили линейку роуминговых услуг. Как показали первые результаты летнего сезона, наши клиенты очень позитивно встретили эти изменения. Интернет-трафик за границей вырос более чем в три раза. Поэтому сегодня мы расширяем географию действия нашего уникального предложения. Благодаря доступной мобильной связи и Интернету даже самые далёкие страны становятся ближе», – отмечает исполнительный вице-президент по развитию массового рынка Александр Поповский.

Цены на услуги роуминга для клиентов «Билайн» (как на звонки, так и на Интернет) постоянно снижались в течение последних лет и в начале летнего сезона были снижены ещё в несколько раз. Результаты независимого исследования информационно-аналитического агентства Content-Review (май, 2014) подтверждают, что у «Билайн» самый выгодный мобильный Интернет в большинстве стран среди российских операторов.

***

Базовый тариф «Билайн» на мобильный Интернет в указанных странах действует для всех клиентов предоплатных тарифных планов и не требует дополнительного подключения. Плата взимается, только если клиент выходил в Интернет. Клиенты постоплатных тарифных планов смогут получить такие же условия на мобильный Интернет, подключив дополнительную опцию «Планета интернета».

Детальную информацию об услуге «Моя планета» и «Неделя интернет-роуминга» и способах их подключения можно найти на сайте www.beeline.ru.

Наглядно посмотреть расходы и проверить, сколько трафика на мобильном Интернете вы используете, можно на сайте: http://roaming.beeline.ru/#calculator.

***

Роуминг «Билайн» обеспечен в 213 странах (из них 173 стран с GPRS-роумингом) в сетях 572 операторов. На эти страны и территории приходится 99,9 % суши.

Советы в роуминге: проверка баланса: *102#; 5 последних списаний: *110*1401#; пополнение счёта банковской картой на сайте oplata.beeline.ru; телефон службы поддержки Билайн: +74959748888 (звонок бесплатный).

"