Posted 28 августа 2014,, 07:31

Published 28 августа 2014,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Белогорске люди атакуют и кроют матом дорожников

28 августа 2014, 07:31
Некоторые жители частного сектора неадекватно реагируют на попытки отремонтировать улицы

В Белогорске рабочие с большим трудом ремонтируют грунтовые дороги в районах частной застройки. Как сообщили в пресс-службе главы этого города, в этом году по плану необходимо отсыпать и выровнять 15 улиц. Однако ремонтные бригады столкнулись с неадекватной реакцией местных жителей. Белогорский телеканал «Город-ТВ» рассказал о ситуации с реконструкцией улицы Средней. Во время отсыпки гравия на водителя грейдера напали обитатели окрестных домов. Они просто выгнали тракториста. Он успел выровнять лишь несколько метров дорожного полотна.

Большая часть жителей Средней не понимает мотивов своих соседей. Николай Волков рассказал журналистам, что в прошлом году защитники ям и ухабов закидывали ремонтников камнями и покрывали нецензурной бранью водителей спецтехники. Сотрудники единой службы благоустройства Белогорска подтвердили, что с такой неадекватной реакцией на попытку восстановить нормальный проезд в частном секторе они сталкиваются и на других улицах города.

По информации главного специалиста отдела белогорского управления ЖКХ Романа Зеленского, отсыпать и выровнять улицу Среднюю вопреки сопротивлению некоторых граждан дорожникам всё-таки удалось. Сейчас они работают на других проездах в частном секторе Белогорска.

Всего за сезон городская служба благоустройства планирует привести в порядок 36 участков дорог. Деньги на это выделили региональные и местные власти. В канун 1 сентября дорожники также обещают поставить 130 новых знаков и обновить разметку вблизи школ и на основных перекрёстках города. Кроме того, до наступления холодов им нужно успеть «залатать» ямы на асфальтированных дорогах. Городские службы Белогорска уже починили почти 5 тысяч квадратных метров полотна. Хотя на это лето по плану они должны были отремонтировать не больше 3 с половиной тысяч квадратных метров.

"