Posted 28 августа 2014,, 07:13

Published 28 августа 2014,, 07:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жителя Приморья обвиняют в экстремизме на "Одноклассниках"

28 августа 2014, 07:13
22-летнего парня из Хороля выследили сотрудники ФСБ

В Хорольском районе Приморья завершилось расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого подозревают в экстремизме. Молодой человек разместил на известном сайте «Одноклассники» два текста, в которых, по заключению эксперта, выявлены признаки разжигания розни по национальным и религиозным признакам. Преступление выявили сотрудники приморского управления Федеральной службы безопасности.

По сообщению старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю майора юстиции Авроры Римской, 22-летний парень обвиняется в возбуждении ненависти или вражды. По версии следствия, тексты были опубликованы для просмотра неограниченного количества людей в августе прошлого года. За это время собрана достаточная доказательная база, поэтому уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», весной в экстремизме обвинили ещё одного молодого человека, 18-летнего жителя Владивостока. Парень разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, в котором эксперты узрели «неприязненное отношение к представителям определённой группы по религиозному признаку».

"