Posted 27 августа 2017,, 23:00

Published 27 августа 2017,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Половина хабаровчан поддерживает таксиста, устроившего «самосуд» с зелёнкой

27 августа 2017, 23:00
Горожане считают, что пассажиры понесли справедливое наказание за проезд без оплаты
Сюжет
Такси

Жители дальневосточной столицы обсуждают действия одного из местных таксистов, которому попались клиенты без денег. Как пишут в социальных сетях, у пассажиров не было возможности оплатить поездку, и тогда шофёр принудил их испачкать лицо в зелёнке, решив их таким образом проучить.

В Интернете появилось видео, на котором неизвестный запечатлел процесс «самосуда». Девушка налила в ладони раствор бриллиантового зелёного и, закрыв глаза, намазала им лицо. На кадрах видно, что горожанка плачет. Её подруга по несчастью уже была испачкана.

Мнение жителей краевого центра насчёт действий таксиста разделилось практически пополам. Об этом говорят данные опроса, проведённого в паблике «Типичный Хабаровск» в соцсети «ВКонтакте». В нём приняли участие больше 11 тысяч человек. Многие пишут комментарии в пользу шофёра: они считают, что это справедливое наказание за проезд без оплаты.

«Халявщицы хай подняли) эти зелёные под статью о мошенничестве попадают. Заведомо хотели таксиста кинуть. Так пусть лучше с зелеными моськами ходят, чем админка. А по сути, пацаны красавы) халявщиков и кидал только так, наука будет», — одобрительно заявил пользователь «ВКонтакте» Санёк Пушкин (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Другие порекомендовали горожанкам обращаться в полицию, напомнив, что снятое видео может стать доказательством неправоты шофёра.

«Против любого самосуда в принципе. А если бы это были не девушки, а крепкие парни, что тогда?» — заметила Алёна Симонович.

«Нашлись и те, кто решил, что выложенное видео — не что иное, как постановка. Некоторые горожане полагают, что девушки были не против оказаться в такой ситуации.

«Но данное видео поставовочное. Предупреждение тем, кто собирается ездить в такси бесплатно. Потому что не дураки же его "герои", чтобы сами себя под статью подставлять», — высказался Эдуард Терела.

"