Posted 28 августа 2017,, 08:56

Published 28 августа 2017,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

В сервисе такси «Максим» подтвердили факт «самосуда» с зелёнкой

28 августа 2017, 08:56
Сотрудники службы заказа рассказали, что водитель сообщил о случившемся полиции
Сюжет
Такси

Менеджеры сервиса заказа такси «Максим» проверили случай с «самосудом» водителя в дальневосточной столице и сообщили, что перевозчик действительно принимает заказы через их систему. В комании также отметили, что шофёр сам сообщил о случившемся полицейским, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск»

«Пассажиры совершили поездку по междугороднему маршруту стоимостью 2 тысячи 150 рублей и не расплатились. Водитель понадеялся на порядочность пассажиров, не взял предоплату и остался без заработка. Ему ещё нужно платить за аренду автомобиля», — сообщила специалист отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим» Мария Пухова.

Она также рассказала, что водитель сразу же сообщил менеджеру о случившемся и обратился в полицию. По её словам, таксист рассказал правоохранителям об обстоятельствах произошедшего и оставил свои контакты.

«По нашим данным, таксист отвозил девушек и они не расплатились за проезд. Однако там фигурировало не такси «Максим», а другая фирма. Они ехали из Хабаровска до посёлка Николаевка. Других заявлений от водителей такси к нам не поступало», — сообщил корреспонденту агентства старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

Сотрудники сервиса заказа такси при необходимости готовы предоставить правоохранителям дополнительную информацию о поездке.

«В этой ситуации противоправные действия совершили и пассажиры, и водитель. По результатам проверки будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве с ним. У водителей есть инструкция, как действовать, если клиент отказывается платить. Самоуправство недопустимо», — отметила Мария Пухова.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что полицейские проведут доследственную проверку случая с таксистом, который заставил умыться зелёнкой клиентов, не сумевших расплатиться за поездку. А мнения жителей дальневосточной столицы по поводу действий водителя разделились поровну: одни высказываются в социальных сетях, что шофёр поступил правильно, а другие считают, что такое наказание за проезд без оплаты — слишком жестокое

"