Posted 28 августа 2018,, 11:18

Published 28 августа 2018,, 11:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Приморье пройдет форум молодежи «Андреевский городок»

28 августа 2018, 11:18
В Приморском крае с 4 по 14 сентября будет проходить Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок». Проект будет реализован некоммерческой организацией, ранее выигравшей президентский грант, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Департамент внутренней политики края отмечает, что в программе форума прописаны лекции, тренинги, фотосессии, школа наставничества, культурная и спортивная программы.

В ведомстве отметили, что межрегиональный фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день» определили тему будущего мероприятия как «Рожденные Дальним Восток». Цель форума – объединить молодое поколение, поддержать и снизить отток специалистов из региона.

Итогом форума станет резолюция с предложениями о дальнейшем развитии разных областей жизни молодых граждан, усовершенствования мер поддержки нового поколения. Эти документы будут направлены органам исполнительной и законодательной власти Приморья.

Этот форум проводится в крае уже 12 лет и за это время около 4 тысяч жителей Дальнего Востока нашли новых друзей и свое место в жизни. В частности, многие стали чиновники, предпринимателями, деятелями искусства, учеными и педагогами. Для многих краеугольным камнем стала также общественная деятельность.

При реализации данного проекта будут использованы средства Фонда президентских грантов – более 6 миллионов рублей.

Победителями первого в 2018 году конкурса президентских грантов стали 14 социальных проектов некоммерческих организаций из Приморья с общей суммой грантовой поддержки – почти 26 миллионов рублей.

С 16 июля этого года стартовал второй конкурс для негосударственных некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"