Posted 28 августа 2019,, 02:30

Published 28 августа 2019,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Смывает всё на пути: Владивосток продолжает страдать от сильных дождей

28 августа 2019, 02:30
Столицы Дальнего Востока в утренние часы в среду, 28 августа, приняла удар от непогоды. Сильный ливень в городе прошёл в ночь на среду, однако ранним утром он снова начался. И некоторым автомобилистам снова пришлось простоять в пробке. Асфальт пошёл по швам, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ливень

Дороги краевого центра продолжает топить. Отдельная история — придомовые территории, которые залило водой. Так, в районе улицы Луговая жителям приходится выходить из подъезда прямо «в море». Дворы подтоплены, на придомовых территориях образовались огромные лужи, которые просто перешагнуть невозможно.

На дорогах города ситуация не улучшилась со вторника, 27 августа. При этом дорожное покрытие не выдерживает удар непогоды. В районе остановки «площадь Баляева», из-за бурной стихии, продолжает рушиться асфальт. И, возможно, через несколько дождливых дней от пешеходных зон и тротуаров ничего не останется. Бурный поток воды охватил лестницы на придомовых территориях, закрытые люки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что весь Приморский край пострадал из-за смещения активного атмосферного фронта. В числе «затопленных» оказался Международный аэропорт Владивосток имени Владимира Арсеньева, перекрыты несколько дорог в регионе, Рудневский мост во Владивостоке, из-за чего образовалась километровая пробка.

Дожди в крае будут идти вплоть до 31 августа. Однако синоптики поясняют, что в краевом центре ситуация может усугубиться.

"