Posted 28 августа 2019,, 04:16

Published 28 августа 2019,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В пригороде Владивостока по улицам плавают мёртвые коты и рыба

28 августа 2019, 04:16
По улицам в пригороде Владивостока натуральным образом плывёт рыба и мёртвые коты. Об этом рассказывают местные жители, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В одном из районов пригорода Владивостока, рядом с железнодорожной станцией Спутник, во время дождей всегда усложняется ситуация. Сегодня, 28 августа, после сброса воды из водохранилища и продолжавшихся дождей обстановка усугубилась. Некоторых жителей даже эвакуировали.

Однако о том, что положение дел в пригороде оставляет желать лучшего рассказала член Общественной палаты Приморья Юлия Яковенко.

«Почему сброс водохранилища сделали без предупреждения???? Почему не дали возможность людям выехать из домов?!!! Мои родители оказались запертыми в районе Спутника. По улицам натурально плывет рыба!!! И мёртвые коты! Собака наша уже в доме, потому что будку затопило. С каждым часом все ухудшается!», — написала Яковенко на своей странице в Facebook.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Дальнего Востока начали сбрасывать воду из водохранилищ. Пресс-релиз с информацией об этом появился на сайте администрации Владивостока вечером 27 августа. Ситуация в пригороде, в частности, на улице Пшеничная, оказалась настолько критична, что уже эвакуировали 6 человек. Временный пункт размещения открыт на базе школы № 44.

"