Posted 28 августа 2019,, 01:27

Published 28 августа 2019,, 01:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Вода подступает к международному аэропорту Владивосток

28 августа 2019, 01:27
Непростая ситуация сложилась не только на дорогах Приморья из-за непогоды, но и в Международном аэропорту Владивосток имени Владимира Арсеньева. Часть территории рядом с аэропортом залило водой, а пользователям соцсетей остаётся публиковывать кадры с места событий в соцсетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сразу в нескольких пабликах в социальной сети Instagram очевидцы рассказали о том, что на территории Международного аэропорта Владивосток имени Владимира Арсеньева сложилась крайне сложная ситуация. Часть территории после прошедшего сильного ливня в ночное время залило водой. Транспортные средства почти наполовину погрузились в воду и стараются хоть как-то проехать на парковку аэропорта.

В Instagram-паблике mark2_che очевидцы отметили, что такую обстановку на территории аэропорта некоторые наблюдают впервые. Причём, по словам некоторых подписчиков, такая ситуация возникла за несколько часов.

«Была там 10 часов назад. Ничего не было. А тут столько воды уже за это время. Точно пересяду на лодку с мотором. Кошмар какой. Наполовину машины в воде. Это же не тайфун, как дальше будем жить», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Кадры с места событий появились и в Instagram-паблике irecommend_vdk очевидцы пояснили, что якобы на территории аэропорта нет никакой специальной техники для того, чтобы ликвидировать последствия непогоды. Кроме того два рейса в Приморье прилетают с задержкой из Москвы. А с утра рейсы в Кавалерово и Дальнереченск были отменены.

В пресс-службе Международного аэропорта Владивосток имени Владимира Арсеньева корреспонденту агентства рассказали о том, что от грунта, нанесенного потоками ливневых вод, очищена водосточно-дренажная система. При помощи пожарных автомобилей, канализационных насосных станций и переносных насосов частично откачана вода со стоянки у привокзальной площади. Некоторые пассажиры приезжают в аэропорт с опозданием. При этом некоторые рейсы действительно прибывают во Владивосток с небольшой задержкой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье из-за непогоды размыло временный проезд в районе посёлка Смоляниново. Пострадал из-за ливня и популярный рынок Владивостока, где посетителям через бурный поток воды пришлось добираться до павильонов. Был подтоплен во Владивостоке один из детских садов, однако персоналу удалось оперативно ликвидировать последствия непогоды.

"