Posted 28 августа 2020,, 07:10

Published 28 августа 2020,, 07:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:37

Updated 1 сентября 2022,, 03:37

Здравоохранением Камчатки занялись всерьез

Здравоохранением Камчатки занялись всерьез

28 августа 2020, 07:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Камчатский край получит 3,8 миллиарда рублей на завершение строительства новой краевой больницы. Необходимые для этого источники финансирования определены. Об этом премьер- министр Михаил Мишустин доложил Владимиру Путину на совещании по итогам своей рабочей поездки на Дальний Восток.
Сюжет
COVID-19

Однако это не все ресурсы, которые предполагается выделить Камчатке на реанимацию регионального здравоохранения. Дополнительные субсидии направят на ремонт и реконструкцию существующего здания Камчатской краевой больницы, а также на строительство нового больничного городка.

Это хорошие новости для медицинского сообщества Камчатки, эффективно проявившего себя в борьбе против новой коронавирусной инфекции. Несмотря на сложное состояние отрасли, медики при поддержке региональных властей смогли создать хорошо работающую систему по выявлению и лечению пациентов с COVID-19. Совместными усилиями удалось не только создать специализированный коечный фонд для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, но и свести к минимуму риски распространения заболевания в регионе.

Однако, несмотря на очевидные успехи медиков Камчатки в их противостоянии COVID-19, жителям региона по-прежнему необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками и санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию, а также уделять особое внимание гигиене рук.

"