Posted 28 сентября 2009,, 05:10

Published 28 сентября 2009,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 29 сентября

28 сентября 2009, 05:10
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер открывает материал, посвященный подготовке к новому отопительному сезону. 1 октября в Хабаровске начнется запуск тепла, в пятницу первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин рассказал об основных этапах подготовки служб ЖКХ к предстоящей зиме и о состоянии дел в этой важней для города области. Что особенно отметил первый заместитель мэра - в этом году город войдет в зиму без долгов перед энергетиками и с внушительными запасами топлива на Хабаровских ТЭЦ.

Также в этом номере вы найдете очередной выпуск приложения «Бизнес в Хабаровске», на этот раз он посвящен тем, кто пытается начать свое дело. В этом месяце подписано постановление, согласно которому безработные, прошедшие двухнедельный курс обучения «Начинающий предприниматель» в краевом Фонде поддержки малого бизнеса и успешно защитившим свой проект, может претендовать на ссуду в 100 тыс. рублей. Причем деньги выдаются городом безвозмездно.

В выпуске есть рассказ об одном необычном инновационном предприятии. За полтора года фирма, которая занимается разработкой программного обеспечения, сумела выйти на серьезный международный уровень, ее отлично знают в Японии и Германии, охотно идут на сотрудничество представители известных корпораций, недавно открылся филиал в Санкт-Петербурге, скоро откроется представительство в Токио. Но самое необычное, что основали ее два вчерашних студента, которые решили не дожидаться, когда их позовут на работу умудренные опытом бизнесмены, а сами создали предприятие, где их таланты можно применить с наибольшей пользой.

Есть в выпуске и рассказ о новом бизнес-инкубаторе, который создается при Дальневосточном университете путей сообщения на деньги бюджета города. О перспективах, которые может дать студентам «инкубатор», проблемах, которые могут возникнуть в процессе его становления, о новых направлениях ведения бизнеса наш корреспондент побеседовал с руководителем ныне действующего студенческого бизнес-инкубатора Анной Кочемасовой.

"