Posted 28 сентября 2009,, 03:40

Published 28 сентября 2009,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Приморские депутаты добавят средств в программу «Безопасный город»

28 сентября 2009, 03:40
Из-за подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 вопросы его безопасности стоят на первом месте

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного Собрания Приморского края предложили на сентябрьской сессии внести изменения в закон "О краевой целевой программе "Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Приморском крае" на 2007-2009 годы.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации приморского парламента, депутаты комитета по региональной политике и законности на прошлой неделе поддержали предложение администрации Приморского края о корректировке нескольких разделов подпрограммы "Безопасный город" в целях повышения эффективности расходов краевого бюджета.

Данная подпрограмма включается в себя мероприятия по оснащению камерами видеонаблюдения крупнейших городов Приморского края. Это позволит снизить уровень уличной преступности. В процессе установки узлов видеонаблюдения во Владивостоке возникла необходимость приобретения дополнительного оборудования для оборудования центра видеонаблюдения в здании УВД Владивостока, специального автотранспорта для патрульно-постовой службы, оснащенного мобильными комплектами радиомониторинга и радиодоступа. Поэтому предложено перераспределить заложенные средства, чтобы завершить создание системы видеонаблюдения в городе.

По словам депутата Галины Медведевой, было принято решение перераспределить часть средств в рамках программы, которые изначально предназначались Артемовскому городскому округу, на Владивосток. «Это позволит закончить оборудование центра видеонаблюдения в краевой столице. Вы знаете, что в 2012 году во Владивостоке состоится саммит АТЭС, поэтому вопросы безопасности горожан и гостей стоят у депутатов на первом месте», - добавила она.

"