Posted 28 сентября 2009,, 01:12

Published 28 сентября 2009,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Во Владивостоке демонтируют незаконные объекты вдоль гостевого маршрута

28 сентября 2009, 01:12
В краевом центре уже выявлено около 600 незаконных объектов, а ликвидировано более 350 самовольных построек

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается демонтаж незаконно установленных объектов. На сегодняшний день в краевом центре выявлено около 600 незаконных объектов, а ликвидировано более 350 самовольных построек. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва профильные управления администрации усилили работу по борьбе с несанкционированной торговлей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, распоряжением главы города создана рабочая группа для организации демонтажа временных построек, киосков, навесов и других построек по гостевому маршруту. Члены рабочей группы распределят гостевой маршрут по зонам ответственности и обеспечат отсутствие временных построек, киосков и навесов в границах 100 метров по обе стороны от центральной оси автомобильных дорог гостевой трассы.
Как сообщили в управлении торговли и услуг администрации Владивостока, выявление самовольно занятых земельных участков и самовольных построек осуществляется на основании информации, поступившей от органов власти, физических и юридических лиц. Выявление незаконного объекта оформляется актом, в котором дается предписание о сносе самовольной постройки или освобождении участка лицу, самовольно установившему объект. Срок исполнения предписания 30 дней. Если в течение этого времени предписание не выполнено, комиссия рассматривает вопрос о сносе самовольно установленного объекта силами уполномоченного органа. Процедура демонтажа осуществляется не менее чем через 20 дней со дня опубликования в СМИ решения комиссии об освобождении самовольно занятого участка или сносе самовольной постройки.
Освобождение самовольно занятого земельного участка, снос самовольной постройки, перенос иных объектов и вывоз на временное хранение материалов демонтажа и иного имущества осуществляется ООО «Максимум-1». Финансирование затрат по освобождению самовольных построек и временному хранению материалов демонтажа осуществляется за счёт средств бюджета Владивостокского городского округа.
Владельцы демонтированных объектов при наличии правоустанавливающих документов могут забрать свое имущество, оплатив при этом стоимость демонтажа, транспортировки и хранения. К сожалению, выкупив своё имущество, большинство хозяев торговых точек устанавливают их повторно в других районах города, опять же незаконно.





"