Posted 27 сентября 2011,, 21:36

Published 27 сентября 2011,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Для приморцев будут доступны субсидированные перевозки по железной дороге

27 сентября 2011, 21:36
Это предложение Сергей Дарькин выдвинул на XII съезде партии "Единая Россия"

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках XII съезда партии «Единая Россия» губернатор Сергей Дарькин выступил за субсидирование железнодорожных грузовых перевозок в западную часть России, а также из центральных регионов на Дальний Восток.
«Считаю, сегодня необходимо начать субсидировать грузоперевозки. Мы бы могли отправлять в центральную часть страны лес, рыбу, рис, продукцию из сои и другие товары. За счет субсидий на логистическую составляющую цену товаров можно было бы значительно снизить», - отмечает губернатор
Сергей Дарькин напомнил, что партией «Единая Россия» уже поддержано такое важное направление как субсидирование авиаперелетов в европейскую часть страны для пенсионеров и молодежи: «Два года назад в Приморье начала работать правительственная программа по субсидированию авиаперелетов в центральную часть России. Только в прошлом году этой льготой воспользовались более 65 тысяч приморцев. При этом цены на билеты снизились в два раза».

Напомним, губернатор неоднократно выступал с предложением расширить возрастные рамки участников программы. Сейчас приобрести билет по специальному тарифу может гражданин в возрасте до 23 и от 60 лет.

По словам первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, «этот вопрос сегодня активно не только обсуждается в Правительстве, а прорабатываются различные схемы его решения. Главная задача – сделать жизнь приморцев достойной, а возможность недорого передвигаться по стране любым видом транспорта – это составляющая часть благополучной жизни региона», - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"