Posted 28 сентября 2011,, 00:30

Published 28 сентября 2011,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Газпром" поможет построить на Камчатке современный биатлонный комплекс

28 сентября 2011, 00:30
Его строительство – совместный проект правительства края и компании

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках рабочей поездки руководителей национальных газовых и нефтегазовых кампаний России Камчатский край посетила делегация под руководством заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Владимира Голубева. В состав делегации вошли представители десяти государств бывшего СНГ.
«Представители ОАО «Газпром» подтвердили свои намерения продолжить инвестирование проекта по строительству Спортивного парка зимних видов спорта, - сообщил заместитель председателя правительства края Алексей Войтов. - Вместе с Владимиром Голубевым мы осмотрели не только Биатлонный комплекс, но и место, где начнётся строительство гостиницы премиум-класса на 150 номеров».
В настоящее время силами казенного предприятия «Камчаткрайстрой» на Биатлонном комплексе производится уборка гравийного основания, проводятся работы по разбивке участков и вырубке деревьев, в тех зонах, где будут проходить трассы, идут подготовительные работы по отсыпке территории стрельбища.
«Все запланированные на 2011 год мероприятия мы планируем закончить в декабре, - прокомментировал ситуацию о ходе строительства директор предприятия Юрий Фетисов. - Уверен, мы сможем уложиться в график».
Напомним, что строительство Биатлонного комплекса является совместным проектом правительства Камчатского края и ОАО «Газпром». Планируется, что комплекс спортивных сооружений станет Парком зимних видов спорта, где в дальнейшем будет размещена тренировочная база сборных команд страны по биатлону и лыжным гонкам. Этот проект был презентован в сентябре 2008 года во время визита на Камчатку Президента РФ Дмитрия Медведева, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"