Posted 28 сентября 2011,, 00:38

Published 28 сентября 2011,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

На Камчатке установили предельные наценки на хлеб

28 сентября 2011, 00:38
В крае реализуется комплекс мер по снижению цен на основные продукты питания

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал постановление об установлении предельных размеров торговых надбавок к отпускным ценам на хлеб в регионе.
В соответствии с постановлением с 10 октября предприятия розничной торговли не могут устанавливать наценку на хлеб больше 10 процентов от отпускной стоимости. Это касается всех розничных торговых предприятий, включая те, которые работают в отдалённых районах края.
При доставке хлеба автомобильным транспортом из административных центров муниципальных районов в другие населённые пункты на расстояние свыше 20 км, предельные размеры торговых надбавок могут быть увеличены на 2 процента за каждые последующие 20 км, но не более, чем на 10 процентов.
Напомним, краевое правительство по поручению губернатора реализует комплекс мер по снижению цен на основные продукты питания. В середине сентября власти региона подписали соглашение о стабилизации цен на отдельные виды товаров с крупнейшими хлебопекарными предприятиями полуострова. Отпускные цены на каждую буханку «социального» хлеба были снижены на 3-6 рублей.
Правительством края, кроме того, достигнута договоренность с производителями о том, чтобы не допустить роста цен на яйцо, сохранить на прежнем уровне цены на рыбопродукцию. Ведутся переговоры с сельхозпроизводителями о том, чтобы снизить отпускные цены на молоко и овощи, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"