Posted 27 сентября 2011,, 21:45

Published 27 сентября 2011,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

На Тихоокеанском флоте проверяют физподготовку

27 сентября 2011, 21:45
Военным нужно выполнить нормативы по бегу, плаванию и силовым упражнениям

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - До 30 сентября на Тихоокеанском флоте комиссией управления по физической подготовке Вооруженных Сил РФ проводится проверка уровня физической подготовки офицеров штаба ТОФ, военнослужащих Приморского объединения разнородных Сил и группировки войск и сил на Северо-Востоке России.
Как сообщили в пресс-службе ТОФ, тихоокеанцы сдают нормативы по трем показателям. Так, при выполнении упражнений в подтягивании на перекладине и отжимании от пола выявляется сила военнослужащего, в соревнованиях по челночному бегу, бегу на 100 м и плаванию определяется быстрота проверяемого, а километровый и трехкилометровый кроссы являются проверкой на выносливость.
Особенностью нынешней проверки является сдача тихоокеанцами нормативов по военно-прикладным навыкам: метанию гранат, совершению марш-броска с полной выкладкой и заплывам на средние дистанции в обмундировании и с оружием.
По словам помощника командующего ТОФ по физической подготовке подполковника Сергея Беневоленского, регулярная сдача нормативов по физической подготовке и военно-прикладным навыкам позитивно влияет на общий уровень физического развития каждого матроса и офицера, что, в свою очередь, отражается на боеготовности сил флота.
Лучшим на ТОФ по итогам сдачи физической подготовки признано соединение надводных кораблей группировки войск и сил на Северо-Востоке России.

А.А.
Фото предоставлено группой информационного обеспечения Тихоокеанского флота

"