Posted 27 сентября 2011,, 22:28

Published 27 сентября 2011,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Приморскую глубинку оставили "на сухом пайке"

27 сентября 2011, 22:28
На юге края люди маются без воды

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Юг Приморья остался без воды.
Как рассказала редакции газеты «Хасанские вести» жительница поселка Рыбак Людмила Сиворакша, после устранения неполадок на водонасосной 15 сентября воду подали только на улицу Пионерскую, а Комсомольская осталась на сухом пайке. В том числе, два двухэтажных 12-квартирных дома - № 10 и № 12, в одном из которых она и проживает, общежитие и ряд частных домов. День – два воду для хознужд люди брали в родничке, что течет рядом с домами. А питьевую добывали, кто где сможет. Что будет дальше, говорит Людмила Григорьевна, неизвестно, потому что ремонтных работ нигде не видно.
По словам работницы ОАО «Колхоз Рыбак» Ларисы Островской, ситуация с водой непонятная. Насос работает нормально, воду качает, как надо, но из накопительного бака вода уходит стремительно. Когда перекрыли улицу Комсомольскую, все нормализовалось - емкость начала наполняться до должного уровня. Однако на участке водовода по Комсомольской визуально порыв обнаружен не был. Решили водовод вскрывать, объявили об этом населению. И произошло необъяснимое – наутро поступление воды в накопительный бак стало нормализовываться. В четверг отрезанными от центрального водовода оставались только несколько самых нижних домов ул. Комсомольской.
Как говорит специалист отдела ЖКХ администрации Славянского городского поселения Елена Хандиева, поселение оказывает всестороннюю помощь в данной ситуации, несмотря на то, что объекты ЖКХ в Рыбаке не являются муниципальной собственностью. Однако по закону обеспечение людей водой входит в полномочия местной власти, - сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на газету "Хасанские вести".

"