Posted 28 сентября 2011,, 02:39

Published 28 сентября 2011,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Спасателям ЕАО поступила новая техника

28 сентября 2011, 02:39
Новый автомобиль заступит на дежурство уже к концу октября

БИРОБИДЖАН. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Современный аварийно-спасательный автомобиль, новейшее оборудование, позволяющие оперативно действовать спасателям в чрезвычайных ситуациях по спасению людей, накануне были доставлены в распоряжение Профессионального аварийно-спасательного формирования Еврейской автономной области.
Начальник формирования ЕАО Александр Гвоздев представил журналистам новинки, только что извлеченные из контейнера, прибывшего с автозавода в Санкт-Петербурге.
По его словам, эта техника позволит более оперативно прибывать на место происшествия, а благодаря современному аварийно-спасательному оборудованию - более точно и слаженно действовать при проведении аварийно-спасательных работ. Автомобиль на безе «УАЗ» был выбран сотрудниками МЧС намеренно.
«Имеющийся у нас в формировании аварийно-спасательный автомобиль УАЗ очень хорошо себя зарекомендовал. Причем, поступил он к нам в виде не приспособленного под работу спасателей в 2006 году. Комплектацией, переоборудованием под специальную технику занимались собственноручно. В течение пяти лет УАЗ не подвел ни разу. Именно благодаря надежности данной автотехники в этом году было решено приобрести заводской, укомплектованный аварийно-спасательным инструментом автомобиль», -сказал Александр Гвоздев
Гидравлические инструменты, трехколенная лестница, генератор переменного тока, осветительное оборудование, набор пневмодомкратов, газоанализаторное оборудование, бензопилы, «болгарки», которыми оснащен новый автомобиль спасателей, заметно легче своих предшественников, поэтому обращаться с ними удобнее.
Все новинки произведены и модифицированы на отечественных предприятиях. Закупка нового автомобиля и специального оборудования стала возможной благодаря средствам областного бюджета.
Новый автомобиль заступит на дежурство вместе со спасателями автономии уже к концу октября, после проведения регистрации транспортного средства, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

лз

"