Posted 28 сентября 2011,, 00:52

Published 28 сентября 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Специалисты "Магаданэнерго" восстановили электроснабжение Магадана и Ольского района

28 сентября 2011, 00:52
Отключения света в домах колымчан были вызваны непогодой – сильным ветром и мокрым снегом

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Энергетики Южных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго» восстановили электроснабжение Магадана и поселков Ольского района, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-центр энергокомпании.
Отключения света в домах колымчан были вызваны непогодой – сильным ветром и мокрым снегом. Циклон продержится на Колыме несколько дней. Не исключены новые отключения электроэнергии. Специалисты «Магаданэнерго» работают в усиленном режиме, чтобы оперативно в любой момент устранять аварийные ситуации.
Напомним, что 27 сентября отключилась ВЛ «Центральная –Ольская». Из-за налипания мокрого снега провода ЛЭП просели и легли на ВЛ 5 кВ в месте пересечения линий. Это стало причиной отключения станций «Автотэк» и «Новая Веселая». Без света остались жители поселков Клепка, Ола и Гадля. Чтобы восстановить электроснабжение Олы и Гадли, диспетчеры ОАО «Магаданэнерго» подключили населенные пункты к резервной линии 35 кВ. В течении дня аварию на ВЛ 110 кВ «Центральная-Ольская» устранили, ЛЭП была введена в работу. А поселок Клепка энергетики запитали в 18:02, после устранения аварии на ВЛ 35 кВ «Ольская-Клепка».
На несколько часов раньше электроэнергия появилась в домах жителей микрорайонов «Автотэк» и «Веселая» в Магадане. Здесь одной из причин отключения потребителей послужило разрушение разрядников ОПН-35 на подстанции «Юго-Восточная».

"