Posted 28 сентября 2011,, 03:41

Published 28 сентября 2011,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Терроризму на Камчатке поставили бастион

28 сентября 2011, 03:41
Состоялось заседания краевой антитеррористической комиссии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил внести изменения в Комплексный план информационного противодействия терроризму в Камчатском крае, который был разработан на период 2008-2012 годов. Такое решение было принято по итогам заседания антитеррористической комиссии Камчатского края, которое состоялось сегодня.
С докладом об исполнении Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации и Плана информационного противодействия терроризму в Камчатском крае выступили министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров и заместитель руководителя краевого агентства по внутренней политике Виктор Махиня.
Сергей Хабаров, в частности, отметил, что в печатных и электронных средствах массовой информации в настоящее время размещаются информационные материалы, направленные на разъяснение общественной опасности терроризма и экстремизма, обучение населения формам и методам предупреждения террористических угроз и минимизации их последствий, доводится информация о проведённых антитеррористических мероприятиях.
Кроме того, начиная с 2009 года в рамках программных мероприятий «Бастион-регион» ежегодно проводятся семинары с журналистами по работе в экстремальных условиях на тему.
В свою очередь, Виктор Махиня напомнил, что в регионе был проведён Совет Камчатской региональной общественной организации «Содружество» с участием 20 национальных объединений. Проведены встречи с представителями всех национальных диаспор (всего - 17), профилактические беседы по предотвращению случаев проявления национальной нетерпимости.
Подводя итог, Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин отметил, что в действующий План необходимо внести корректировки и проработать проведение мероприятий на период до 2014 года.
«Необходимо более внимательно проработать действующий план и внести в него конкретные мероприятия с учетом особенностей Камчатского края», - сказал Владимир Илюхин. Он подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на аэропортовые комплексы и другие объекты, расположенные не только в Петропавловске-Камчатском и Елизово, но и в муниципальных образованиях Корякского округа, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"