Posted 28 сентября 2011,, 02:27

Published 28 сентября 2011,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В ЕАО усилят защиту от террористов

28 сентября 2011, 02:27
В центре внимания – объекты ТЭК и избирательные участки

БИРОБИДЖАН. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве ЕАО состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области, областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба ЕАО. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Традиционное мероприятие открыл губернатор ЕАО Александр Винников. Участниками коллективной встречи была заслушана информация руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса о мерах по обеспечению защищенности объектов от преступных и террористических посягательств, а также о ходе реализации федерального закона РФ от 21.07.2011 № 256-ФЗ "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".
«В целом, ситуация по обеспечению антитеррористической безопасности объектов улучшается. Но стоит заметить, что далеко не все меры еще приняты. Мы прекрасно понимаем, что выполнение всего комплекса необходимых мероприятий требует значительного финансирования. Если стороны договорятся использовать для этого программно-целевой метод, через два – три года имеющиеся проблемы можно будет решить», - сказал губернатор.
Также участники заседания проанализировали общественно-политическую обстановку, складывающуюся в преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание ЕАО. По итогам обсуждения были меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности, недопущение экстремистских, террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения выборной кампании.
Александр Винников обратил внимание руководителей муниципалитетов на важность стоящих перед ними задач. Это связано с предоставлением и оборудованием мест для голосования, обеспечением доступности избирательных участков для граждан, а также охраной общественного порядка и соблюдением противопожарной безопасности во время выборного процесса.

ВЧ

"