Posted 27 сентября 2011,, 23:36

Published 27 сентября 2011,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Москве разогнали противников безальтернативных выборов

27 сентября 2011, 23:36
Молодые люди оказывали полицейским сопротивление, из-за чего некоторых из них сотрудники полиции несли в свой автобус на руках

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Московская полиция накануне задержала людей, растянувших на Триумфальной площади баннер с надписью: "Выборы без оппозиции - преступление!".
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Интерфакс», перед задержанием молодых людей предупредили о недопустимости проведения несанкционированного мероприятия, однако те продолжали скандировать различные лозунги и на предупреждения не реагировали.
Кроме того, они развернули баннер аналогичного содержания на одном из зданий, стоящих на Триумфальной площади.
Всех задержанных доставили в близлежащее отделение, в их отношении составили протоколы об административном правонарушении - несогласованной властями уличной акции протеста.
По сообщению агентства, молодые люди при задержании оказывали полицейским сопротивление, из-за чего некоторых из них сотрудники полиции несли в свой автобус на руках.
Неделей ранее на том же месте полиция разогнала почти такой же митинг оппозиционеров, вооружившихся баннером подобного содержания.

"