Posted 28 сентября 2011,, 02:39

Published 28 сентября 2011,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке открыты продовольственные выставки

28 сентября 2011, 02:39
Приморцы могут продегустировать и обсудить качество продуктов питания

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке, в спорткомплексе «Чемпион», начали свою работу самые «вкусные» и любимые приморцами продовольственные выставки «Дальагро. Продовольствие» и «Приморские продукты питания». Организаторами выставок являются Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и ООО «Дальэкспоцентр», член Российского Союза выставок и ярмарок.
С 2005 года выставка «Дальагро. Продовольствие» проходит под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Это высокая оценка выставки и подтверждение её значимости для развития экономики не только края, но и всего Дальневосточного региона.
Выставку открыли исполняющий обязанности директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края Денис Усков и заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморского края Александр Ермолаев.

За 15 лет своей работы продовольственные выставки стали важнейшей коммуникационной площадкой отрасли. Ежегодное проведение продуктовых выставок пользуется большой популярностью и интересом, как у специалистов этой отрасли, так и у жителей Приморья, для которых посещение выставочного зала стало одним из праздничных событий уходящего «бархатного» сезона.

На выставках свою продукцию представили 80 компаний из России, Южной Кореи и Японии. Ведущие мясоперерабатывающие предприятия из Приморского и Хабаровского краев предлагали натуральные продукты - замороженное и охлажденное мясо, цыплят, мясные полуфабрикаты - котлеты, чебуреки, пельмени и вареники с различными начинками, колбасные изделия и копчёности, которые посетители выставки смогли продегустировать.

Любители молочных продуктов попробовали и смогли купить кисломолочные продукты, свежее молоко, продукты здоровья нового поколения, такие как бифилюкс, иммунолакт, бифидум, лактиналь различных компаний, производящих и реализующих молочную продукцию.
Для лакомок была выставлена свежайшая выпечка и десерты на любой вкус: широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, совершенно разнообразных как по вкусу, так и по оформлению – нежные и изысканные торты и пирожные с натуральным творогом и сметаной, торты с йогуртовым и шоколадным бисквитом, классические изделия с масляным кремом. Все продукты питания, изготовленные по экологически чистым технологиям. Украшением праздника традиционно стали лучшие виды букетной розы из Республики Корея.

В зале выставке можно было увидеть диетические продукты питания, мёд из Башкирии, чайную продукцию, пиво, минеральные и питьевые воды, безалкогольные напитки, растительное масло, майонез, маргарин, плодовоовощные консервы, сахар с различными добавками, пищевые добавки, специи - и это далеко не весь перечень того, чем были богаты нынешние выставки.
Компании из префектуры Ниигата, Япония, представили японский рис наивысшего качества «косихикари», выращенный в экологически чистых условиях и получивший признание за свои высокие вкусовые качества. Благодаря ему префектуру Ниигата называют «рисовой корзиной Японии».
Для производителей продуктов питания были продемонстрированы новые виды упаковки и красочные этикетки, произведенные на современном зарубежном оборудовании (MARK ENDY, США). Ведь для них покупателей важен не только внешний вид упаковки, ее привлекательность, запоминаемость и дизайн, но и её способность обеспечить сохранность потребительских свойств самого товара (срока годности, товарного вида, формы, цвета и полезных свойств).

Традиционно на выставках пройдёт смотр качества пищевой продукции на присвоение «Гран При» и конкурсы «Лучшая упаковка» и «Лучший стенд». Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами.
Каждый посетитель выставок гарантированно найдет для себя что-то новое, полезное и интересное!
Выставки проходят по адресу: Владивосток, ул. Гоголя, 41, спорткомплекс «Чемпион».
Выставки будут открыты для посетителей: 28 сентября с 10:00 до 18:00; 29 сентября с 10:00 до 16:00. Вход свободный.


Елена ДОЦЕНКО

"