Posted 27 сентября 2012,, 20:32

Published 27 сентября 2012,, 20:32

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 28 сентября

27 сентября 2012, 20:32
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Открывает сегодняшний выпуск поздравление мэра города Александра Соколова, адресованное пожилым людям, чей праздник отмечается 1 октября.
Разворот «Городских подробностей» познакомит с событиями, которые произошли накануне: открыт пятиполосный участок дороги улицы Дикопольцева от Ленина до Гамарника; на пресс-конференции, которую провел в новой должности первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов, прозвучало, что все городские предприятия, дорожные службы и жилищный фонд готовы к предстоящему осенне-зимнему сезону; МУП «Водоканал» на сутки отключает холодную воду практически во всех районах города, поэтому на субботу нужно сделать запас воды; в Городском Дворце культуры состоялось награждение лучших по итогам отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании.
Четвертая страница тематическая и посвящена культуре.
Прошедшие дни Республики Саха (Якутия) в Хабаровске познакомили нас с музыкантами государственного ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии», который по праву можно назвать визитной карточкой творческой жизни республики. Их выступления всегда сопровождаются аншлагами. И на гастролях они проводят больше времени, чем дома. Концерт, собравший полный зал в Городском дворце культуры, можно по праву назвать культурным событием месяца.
На пятой полосе - обзор спортивных событий, среди которых нужно отметить материал «Вернулись с наградами». Это рассказа о хабаровских кикбоксерах, ставших участниками и призерами первенства мира в Братиславе. Заинтересует читателя и материал «В футбол еще не наигрался», в котором представлен тренер молодежного состава «СКА-Энергии» Юрий Шпирюк.
«В конце недели» — этой рубрикой завершается пятничный выпуск газеты. Здесь разнообразная информация о том, какие даты отмечаются в последние дни сентября и как отметили память Вячеслава Соболевского в Дальневосточной научной библиотеке.
А любопытное стихотворение, которое прочитало практически все взрослое население не только нашего города, но и страны, возможно, поможет навести порядок в наших подъездах.


Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести»

лз

"