Posted 28 сентября 2012,, 05:06

Published 28 сентября 2012,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Валентина Матвиенко вплотную занялась присвоением Хабаровску статуса Города воинской славы

28 сентября 2012, 05:06
Она обратилась с этим вопросом к руководителю администрации Президента РФ

ХАБАРОВСК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сразу по возвращении из Хабаровска, обратилась к руководителю администрации Президента РФ Сергею Иванову с официальным ходатайством в первоочередном порядке присвоить столице Дальнего Востока статус Города воинской славы. Об этом сообщает сегодня
"АмурПРЕСС".
Напомним, что на встречах с общественностью, проходивших во время визита Матвиенко в Хабаровск, ветераны войны неоднократно поднимали этот, давно и остро волнующий старшие поколения дальневосточников, вопрос.
Глава Совфеда твердо пообещала поднять это вопрос в Правительстве и способствовать его скорейшему решению, выразив при этом недоумение тому факту, что столице ДФО все еще не присвоено это, абсолютно заслуженное Хабаровском и его ветеранами звание.
Теперь совершенно очевидно, что это были не просто дежурные слова высокого заезжего госчиновника, и Валентина Матвиенко всерьез взялась помочь Хабаровску в получении долгожданного звания Города воинской славы.

лз

"