Posted 28 сентября 2012,, 06:57

Published 28 сентября 2012,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке состоялся I Международный конгресс "Стратегия развитие бизнеса

28 сентября 2012, 06:57
Оргкомитет конгресса: Бизнес-Клуб "Диалоги" для владельцев и руководителей бизнес-предприятий ДФО при поддержке ДВФУ

ВЛАДИВОСТОК. 28 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке по инициативе бизнес - сообщества Дальневосточного федерального округа, состоялся I Международный конгресс «Стратегия развитие бизнеса. Возможности для инвестиций».

Оргкомитет конгресса: Бизнес – Клуб «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес – предприятий ДФО при поддержке Дальневосточного федерального университета.

Оператор конгресса: ООО «PR- агентство «Бабич и Партнёры».

Информационный партнёр мероприятия: «Общественное телевидение Приморья».

Руководители предприятий, топ-менеджеры крупнейших компаний, иностранные дипломаты и представители власти, собрались вместе, чтобы совместными усилиями решить - как повысить инвестиционную привлекательность как Владивостока, так и всего Приморского края в целом.

Мэр города Игорь Пушкарёв, сказал: «Нужно, чтобы бизнесмены пошли с проектами. Мы имеем понимание чего именно не хватает городу. Нужно развивать сферу услуг - гостиничный и туристический бизнес, транспортные услуги. Для этого и нужны такие площадки, чтобы мы могли презентовать проекты».

По словам гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, присутствующих на конгрессе, - Владивосток, конечно, привлекателен для инвестиций, в том числе и иностранных, но городу еще есть над, чем работать.

Генеральный директор «ОТВ-Прим» Светлана Дронина, отметила: «Телевидение делает доступными возможности, которые дает власть и бизнес для улучшения жизни Приморцев. В том числе и для инвестиционного климата Приморского края».



Собравшиеся сошлись во мнении, что саммит АТЭС заложил хорошую основу для развития Владивостока. Остальное в руках дальневосточного бизнес-сообщества. По словам председателя конгресса Инессы Бабич, необходимо чтобы бизнесмены старались инвестировать те проекты, которые пойдут на пользу не только им, но и краю в целом.

"