Posted 28 сентября 2015,, 07:05

Published 28 сентября 2015,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Армада" не остаётся безучастной к социальным проблемам детей

28 сентября 2015, 07:05
Cтроительная компания помогает ханкайским казачатам в Приморье

Детский казачий кадетский клуб в селе Ильинка Ханкайского района Приморья существует вот уже два года, занимаются в нём ребята из малообеспеченных семей. Создатель клуба – энтузиаст Валерий Сергеевич Никитенко три раза в неделю на стареньком автобусе, приобретённом им на свои средства специально для нужд клуба, возит ребят в соседнее село Майское, где администрация выделила клубу помещение. Юные ханкайцы изучают историю казачества, осваивают приёмы самообороны, занимаются рисованием. Казачата с удовольствием ходят на занятия, но социальный проект по вовлечению детей в систему дополнительного образования вот уже второй год реализуется на общественных началах.


В эту субботу клубу исполнилось 2 года, состоялось верстание казаков – порядок принятия в казаки. Причём процедуру верстания проходили не только мальчишки, но и девочки. Также ребята пели, танцевали, показывали приёмы самообороны, которым их обучают.


Хотя два года – срок не очень большой, но клуб за это короткое время сумел завоевать популярность у молодёжи – желающих попасть в него становится всё больше. Дети стремятся найти хорошее в сельской жизни, которая на рубеже веков претерпела многочисленные социально-экономические потрясения, деградацию моральных устоев. Вот только, сетуют энтузиасты, стремление молодых к переменам, к сожалению, мало кем поддерживается.


«Традиционно сложилось так, что группа компаний «Армада» не остаётся безучастной к таким ситуациям, особенно если дело касается детей, вот и в этот раз мы привезли детям спортивный инвентарь, принадлежности для рисования, сладкие подарки. Наши сотрудники также лично принимают участие во всех мероприятиях, направленных на оказание помощи детям. Для нас – это возможность поделиться своим вниманием с теми, кому это на самом деле нужно, и это лишь малая часть того, что мы можем сделать для этих ребят», – подчёркивает генеральный директор группы компаний «Армада» Евгений Николаевич Пименов.

Таких людей, движимых любовью к детям, готовых их поддерживать, очень мало, сегодня это уже ценность нашего общества, и очень печально, что подобные инициативы не получают абсолютно никакой поддержки от властей, отмечают благотворители.

"