Posted 28 сентября 2015,, 06:30

Published 28 сентября 2015,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

ДВГУПС представил свои возможности во Вьетнаме

28 сентября 2015, 06:30
Хабаровский университет принял участие в проекте "Вузы России"
Сюжет
ДВГУПС

Дальневосточный государственный университет путей сообщения представил свои возможности во Вьетнаме. Как сообщил руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, в Ханое завершился четвёртый этап проекта «Вузы России». Его организовал Российский центр науки и культуры, который представляет в этой тропической стране Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).


О преимуществах получения образования в России, перспективах сотрудничества с вьетнамскими вузами своим коллегам рассказали сотрудники ведущих университетов Тюмени, Санкт-Петербурга, Иркутска, Волгограда и Казани. Хабаровск в составе российской делегации представлял директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Пинчуков. Он встретился с действующими партнёрами во Вьетнаме, обсудил с ними вопросы о расширении сфер сотрудничества.



РИА «Восток-Медиа» ранее рассказывало о развитии отношений ведущего транспортного вуза ДФО с университетами Социалистической Республики Вьетнам (СРВ). В мае 2014 года ДВГУПС подписал рамочные соглашения о сотрудничестве с Ханойским университетом внешней торговли и с Институтом иностранных языков и международных образовательных программ Ханойского национального университета. Последний вуз во Вьетнаме имеет такой же высокий статус, как, к примеру, в России Московский государственный университет. С Ханойским транспортным университетом рамочное соглашение было подписано ещё в 2010 году.

Первые вьетнамские студенты всё чаще выбирают хабаровский ДВГУПС для стажировок и практики.

"