Posted 28 сентября 2016,, 01:21

Published 28 сентября 2016,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Электросетевое хозяйство Хабаровского края полностью готово к зиме

28 сентября 2016, 01:21
Филиал ДРСК выполнил большой объём работ в преддверии начала отопительного сезона

Дальневосточная распределительная сетевая компания (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») подготовила электросетевое хозяйство Хабаровского края к предстоящему отопительному сезону.

На сегодняшний день на территории края расчищено почти 790 гектаров трасс и просек линий электропередачи, вырублено около тысячи деревьев, угрожающих падением на ЛЭП. Комплексную подготовку к пику нагрузок прошло и энергетическое оборудование, оказывающее непосредственное влияние на успешное прохождение осенне-зимнего периода: произведён капитальный ремонт 25 трансформаторов 6-10 кВ с перевыполнением плана на 25 процентов, обновлено более 300 километров воздушных линий 110/35/10/0,4 кВ.

«Большой объём работ по замене опор выполнен на воздушной линии десять киловольт (10 кВ) подстанции «Хурба», питающей одноимённый посёлок и близлежащие населённые пункты Комсомольского района Хабаровского края. На текущий момент установлено семьдесят две опоры», — отметил директор «Хабаровских электрических сетей» Андрей Кузнецов.

К предстоящей зиме прошла подготовка к работе схем защиты и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления и гарантированного электропитания энергокомпании, а также достигнуты необходимые объёмы укомплектованности аварийного запаса оборудования.

«Кроме этого, подготовку к отопительному сезону проходят и сами работники филиала: обучение, инструктажи, аттестация — обязательное условие для допуска специалиста к выполнению своих служебных обязанностей. Все они обеспечены и средствами индивидуальной защиты», — подчеркнул руководитель Хабаровского филиала АО «ДРСК».

"