Posted 28 сентября 2016,, 12:16

Published 28 сентября 2016,, 12:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Фундамент часовни заложили в селе Тунгор Сахалинской области

28 сентября 2016, 12:16
Эта церковь станет первой в населённом пункте

В селе Тунгор Охинского района Сахалинской области заложили фундамент будущей часовни. Её построят из деревянного бруса, поэтому возведение места для молитвы займёт не так много времени — рабочие планируют завершить все работы в течение двух недель.

По словам будущего настоятеля часовни отца Фёдора, в ней можно будет не только ставить свечки и молиться о близких, но и проводить полноценные литургии. В Тунгоре раньше никогда не было полноценных церквей или часовен, поэтому на закладку фундамента пришло много местных жителей, которые были рады этому событию.


"Мы заложили фундамент, а другая компания уже начала возводить стены. Коллективно подошли к решению этого вопроса. Местные жители давно просили возвести часовню в селе. Никакого прихода православного тут нет. Верующим приходится ездить в Оху. Надеемся что прихожан много будет", — рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" руководитель компании "Энергосила" Андрей Сурдин.

Это не первый благотворительный опыт строительно-монтажной компании. Сейчас "Энергосила" строит в селе Троицкое, которое находится недалеко от Южно-Сахалинска, кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

"