Posted 28 сентября 2016,, 01:20

Published 28 сентября 2016,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморье пригласит турецких строителей на новые проекты

28 сентября 2016, 01:20
Об этом договорились вице-губернатор края и посол Турции

Турецкие компании проявляют интерес к крупномасштабному строительству объектов в Приморском крае. Об этом в ходе встречи с вице-губернатором Приморья Евгением Вишняковым заявил чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в России Умита Ярдыма.

Посол отметил, что большое количество турецких строителей было занято на стройках саммита АТЭС и представители бизнеса Турции заинтересованы в продолжении сотрудничества с дальневосточниками.

Евгений Вишняков на это ответил, что и сегодня Приморский край готов предложить турецким строителям перспективные проекты. Предстоят масштабные стройки на территориях опережающего развития. При этом создание свободного порта Владивосток обещает преференции для инвесторов, являясь залогом эффективного взаимодействия по целому спектру направлений.

Вице-губернатор рассказал послу Турции, что на все вопросы турецких бизнесменов готовы отвечать специалисты Инвестиционного агентства Приморского края, созданного с целью налаживания стабильных деловых контактов между инвесторами и местными органами власти.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что Инвестиционное агентство Приморья было создано в декабре 2012 года как сервисный центр, ориентированный на сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» для быстрого разрешения юридических и технических вопросов; центр, способствующий снижению административных барьеров, а также выполняющий функции продвижения имиджа Приморья и формирования института государственно-частного партнёрства в крае.

"