Posted 28 сентября 2016,, 02:11

Published 28 сентября 2016,, 02:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Резкое похолодание в Приморье: сегодня осень переборщила

28 сентября 2016, 02:11
Сильный северный ветер напугал жителей Владивостока

Жители столицы Приморского края неохотно встретили похолодание. Своими впечатлениями от резкого изменения погоды в крае люди поделились в социальных сетях, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Резкий сильный ветер с севера во Владивостоке подул поздно вечером во вторник, 27 сентября. Многих горожан потоки воздуха застали врасплох – разнеженные тёплыми днями и комфортными вечерами приморцы просто не ожидали таких порывов. Некоторые и вовсе испугались неожиданных «посвистываний».

«Свистанул обещанный северняк. Все морально готовы к +10 утром?» - писали пользователи в социальных сетях.

С утра, как и обещали синоптики, погода в крае кардинально отличалась от той, что встречала жителей города на день раньше. Укутанные в шарфы, куртки и свитера владивостокцы поспешили поделиться своими впечатлениями от наступления настоящей осени в Instagram. Некоторые советовали друзьям одеваться теплее, греться чаем или кофе, другие же просто делились снимками, сделанными в первое по-настоящему осеннее и очень холодное утро.

«Сегодня с порывами ветра в нашу жизнь ворвалась осень. Ветер в спину, ветер в лицо. Режим «волосы куда угодно». Это коротенько о нашей погоде сегодня. А погода сегодня ууух! Такое дыхание осени почувствовалось, чуть не унесло меня сегодня. Однако, свежо +6. Осень переборщила сегодня», - делились пользователи.

Между тем, как уже сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, нынешнее похолодание в крае будет недолгим. Местные синоптики уверены, что уже к концу недели в регион вернутся тёплые дни.

"