Posted 28 сентября 2016,, 07:47

Published 28 сентября 2016,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Всех жителей пострадавших районов Приморья обеспечат дровами

28 сентября 2016, 07:47
План-график завоза разработан для каждого поселения

Население районов Приморья, пострадавших от недавнего наводнения, централизованно обеспечат дровами на зиму. При этом первоочередное внимание уделят пожилым, больным и одиноким людям.

Губернатор края заявил, что план-график завоза дров в сёла уже составлен во всех муниципалитетах. Завоз дров уже идёт – их получили 15 из 25 районов, на которые пришёлся удар стихии. Жители сёл и сами могут заготавливать дрова: правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям разрешила использовать для этого деревья, повреждённые в результате наводнения – поваленные, вырванные с корнем, принесённые водой.

«Конечно, такая работа под силу лишь взрослому мужскому населению, а пожилым людям, маломобильной категории населения дрова будут привозиться уже заготовленные», – подчеркнул губернатор.

На сегодняшний день остаётся нерешённым вопрос с обеспечением посёлка Светлая Тернейского района. Пока отсутствуют подъездные пути к посёлку, по которым можно доставлять дрова. Однако уже сформированы специальные бригады, которые в ближайшие дни приступят к заготовке дров на лесосеках вблизи Светлой.

Работу по обеспечению жителей Приморья дровами координирует департамент лесного хозяйства в рамках государственной программы Приморского края «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2013 – 2020 годы.

"