Posted 28 сентября 2016,, 00:38

Published 28 сентября 2016,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Женщин 50+ пригласили в третий роддом Владивостока

28 сентября 2016, 00:38
Медики отмечают - в этом возрасте нельзя легкомысленно относиться к изменениям в организме

Плановый медосмотр женщин 50 лет и старше - жительниц всех районов Владивостока - организовал роддом № 3. В пятницу, 30 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, с возрастными горожанками пообщаются сотрудники женской консультации.

Главный врач медучреждения Светлана Сагайдачная отметила, что в 50 лет женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу. Происходят определённые изменения, при которых лучше наблюдаться у медиков.

"Мы призываем наших женщин проявить определённую степень ответственности и просто любви по отношению к самим себе и выделить время для посещения врачей. Кроме того, мы очень надеемся, что молодое поколение также проявит заботу о своих мамах и бабушках и предложит им стать участниками нашей акции. Никакие дела на работе и хлопоты по дому не заменят счастье быть здоровым, а своевременный визит к врачу может подарить человеку право на жизнь!" - добавила Сагайдачная.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" сотрудники третьего роддома, комплексная диагностика включает обследование у гинеколога, а при наличии показаний – кольпоскопию и УЗИ; осмотр молочных желёз и анализ крови для выявления онкомаркеров и биохимического исследования, которое позволит определить уровень сахара и холестерина.

Пациенткам возраста 50+ рекомендуют прийти в пятницу натощак – для получения объективного результата, прихватив с собой паспорт и медицинский полис. Адрес роддома: улица Калинина, 55, время проведения акции - с 8 до 13 часов.

"