Posted 28 сентября 2017,, 06:24

Published 28 сентября 2017,, 06:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Детско-юношеский центр Приморского края отметил юбилей – 15 лет

28 сентября 2017, 06:24
Сотрудники организуют для всех желающих «Территорию творчества» с различными мастер-классами

Накануне Детско-юношеский центр Приморского края отметил пятнадцатую годовщину со дня образования учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На протяжении 15 лет деятельность краевого учреждения образования направлена на всестороннее дополнительное образование детей и молодёжи, а также пропаганду здорового образа жизни, гражданственности и патриотизма. Учреждение часто выступает организатором мероприятий для приморских школьников. Также реализует несколько образовательных программ по таким направлениям, как туризм и краеведение, физкультура и спорт, техника, социальная педагогика.

Центр реализует больше 50 региональных массовых мероприятий в год в Приморском крае, в которых ежегодно принимают участие свыше 8000 детей. Учреждение также обеспечивает участие детей из Приморья в федеральном проекте культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

2 октября на территории Детско-юношеского центра для всех желающих будет открыта «Территория творчества», где организаторы и методисты учреждения проведут увлекательные мастер-классы для детей и подростков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что приморские школьники посоревнуются в спортивном ориентировании. В ежегодном состязании, которое традиционно организует Детско-юношеский центр Приморского края, примут участие около 150 учеников средних и старших классов.

"