Posted 28 сентября 2017,, 01:54

Published 28 сентября 2017,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Полиция ищет хабаровчанина, который обокрал шесть предприятий за ночь

28 сентября 2017, 01:54
Злоумышленник прятал лицо за маской, чтобы его не засекли камеры
Сюжет
Кража

В Хабаровске полиция устанавливает личность мужчины, который за одну ночь умудрился обокрасть шесть различных предприятий. Он побывал в автосервисе, магазине самообслуживания, аптеке и других торговых точках. Злоумышленник похищал выручку из касс, а, чтобы не попасться правоохранителям, в помещениях прятал лицо за маской с прорезями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Неизвестный мужчина в течение короткого времени обошёл шесть разных предприятий в Индустриальном районе. За час-полтора ему удалось различными способами проникнуть в помещения и проверить, есть ли в кассе выручка. Деньги, которые удавалось найти, нарушитель забирал себе.

«На каждый вызов выезжала следственно-оперативная группа, везде были изъяты записи с камер наблюдений. По особым приметам, элементам одежды, можно предположить, что это был один и тот же человек. Такая версия сейчас отрабатывается. Мужчина везде надевал тёмную маску с прорезью для глаз. Все фирмы расположены близко, до них можно быстро дойти пешком», — рассказал корреспонденту агентства старший специалист группы по связям со СМИ городского управления МВД России Кирилл Блинов.

По его словам, среди объектов, которые пострадали той ночью от действий злоумышленника, были автомагазин на улице Павла Морозова и автосервис на Радищева — там мужчина поживился 32 тысячами рублей.

«В качестве орудия преступления использовался короткий металлический предмет. Целью были кассовые аппараты. Не везде оттуда удалось забрать выручку: например, кассовый аппарат предприятия на улице Радищева был пуст», — добавил Кирилл Блинов.

Сейчас полиция принимает все меры для того, чтобы установить личность налётчика и найти его. Правоохранители отрабатывают лиц, которые могли быть причастны к этим преступлениям.

"